PhysioPoint Erndtebrück

Suche:

Das Team

 


Maik Nölling - Physiotherapeut
  • Sportphysiotherapeut
    (DOSB-Deutschen Olympischen Sport Bundes anerkannt)
  • Manuelle Lymphtherapeut
  • Rückenschullehrer
  • Kinder-Rückenschullehrer
  • K-Tape Therapeut
  • Manuelle Techniken (Trigger-Punkt Behandlung)
  • Spezielle Elektrotherapie
  • Hot-Stone Masseur
  • Wellness Massagen
    (Aroma, Hot-Chocolate, Sport-, Ganzkörper Massagen)


 Adrian Michalak - Physiotherapeut

  • Manuelle Therapie
  • Manuelle Lymphtherapeut
  • PNF-Instructor
  • Spezielle Elektrotherapie
  • Schlingentisch
  • Ausbildung zum Osteopathen

 
Natalie Dickel - Physiotherapeutin
  • Manuelle Lymphtherapeutin
  • Wellness Massagen
    (Aroma, Hot-Chocolate, Sport-, Ganzkörper Massagen)
  • Fußreflexzonenemassage
  • K-Tape Therapeutin


Elena Schwan - Physiotherapeutin 
  • Manuelle Lymphtherapeutin
  • K-Tape Therapeutin
  • Schlingentisch
  • Sport- und Wellnessmassagen
  • Hausbesuche

 
Jannis Bach - Physiotherapeut
  • Manuelle Lymphtherapeut
  • Entspannungstrainer
  • Osteoporose Gruppenleiter
  • K-Tape Therapeut
  • Nordic Walking Lehrer
  • Manuelle Therapie
  • Hausbesuche

 
Marius Saßmannshausen - Physiotherapeut
  • Sportphysiotherapie
    (DOSB-Deutschen Olympischen Sport Bundes anerkannt)
  • Osteoporose Gruppenleiter
  • Rückenschullehrer
  • K-Tape Therapeut
  • Manuelle Techniken (Trigger-Punkt Behandlung)
  • Reha-Sport Gruppenleiter


Susanne Weller - Physiotherapeutin  
  • Cyriax
  • Schlingentisch
  • Feldenkrais
  • Wellness Massagen
    (Aroma, Hot-Chocolate, Sport-, Ganzkörper Massagen)

   


Alexandra Röthig - Physiotherapeutin
  • Manuelle Lymphdrainage
  • KG Gerät
  • Sportphysiotherapeutin
  • Manuelle Therapie

_______________________________________________________________________________________________________________________________________                   

Mirko Stöcker - Physiotherapeut                                                                       

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Janine Schmidt - Physiotherapeutin

                                                            ______________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Franziska Jung - Auszubildende Physiotherapeutin

 _______________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Angela Nölling - Service

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Olessja Friesen - Service

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Sabrina Gewalt - Service

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Svenja Völkel - Service

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Patricia Roth - Jahrespraktikantin

________________________________________________________________________________________________________________________________________